Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп ищет способ ввести самые жесткие импортные пошлины на металл

[12:15 26 февраля 2018 года ]

Как сообщает  Metaltorg.ru  со ссылкой на Bloomberg, президент Д.Трамп прощупывает почву по введению 24%-х пошлин на весь импорт стали, следуя самой строгой из трех рекомендаций, сделанных в прошлом месяце Министерством торговли.
      По данным агентства, Трамп сказал доверенным лицам, что он хочет ввести жесткие тарифы на импорт стали и алюминия из всех стран. Так, пошлины на алюминий могут составить до 10%, что выше, чем рекомендация министерства торговли.
      Заместитель пресс-секретаря Белого дома Raj Shah сообщил, что Трамп не принял окончательного решения по тарифам и что он все еще взвешивает свои возможности.
      “Как и при каждом его решении, безопасность американского народа и американской экономики будет главной заботой президента, пока он просчитает свои потенциальные возможности”, — сказал он. “Президент Трамп стремится к достижению справедливых и взаимных торговых отношений, которые защищают американского рабочего и приносят рост нашей экономики”.
      После отчета и рекомендаций Министерства торголи Д.Трамп должен принять окончательное решение по тарифам на сталь 11 апреля, а по тарифам на алюминий — 19 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.