Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доминику Стросс-Кану грозит еще один иск

[10:08 05 июля 2011 года ]

Французская писательница и журналистка Тристан Банон намерена подать во вторник судебный иск против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана. Об этом заявил в понедельник ее адвокат Давид Кубби, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, Стросс-Кан пытался изнасиловать Банон в 2003 году в Париже, когда она брала у него интервью.

Тогда женщина не стала подавать в суд, так как об этом ее попросила мать, являющаяся известной социалисткой. Видным членом Социалистической партии является Стросс-Кан.

Адвокаты Стросс-Кана заявили в тот же день, что их клиент намерен подать встречный иск против 32-летней Банон по обвинению в клевете. Согласно заявлению адвоката, обвинения, выдвинутые писательницей, являются плодом воображения.

Новое уголовное дело против Стросс-Кана, считают наблюдатели, сделает практически невозможным возвращение бывшего главы МВФ во французскую политику, предположения о чем появились сразу после благоприятного для него поворота дела в Нью-Йорке.

Как сообщалось, Стросс-Кан был арестован 14 мая 2011 года в нью-йоркском аэропорту по обвинению горничной гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. 19 мая Стросс-Кан, помещенный позже под домашний арест, заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.

Однако на прошлой неделе стало известно, что следствия появились основания сомневаться в правдивости показаний горничной, обвиняющей 62-летнего Д.Стросс-Кана в сексуальном насилии. Как удалось выяснить следствию, женщина, пожаловавшаяся на экс-главу фонда, на протяжении долгого времени давала ложные показания.

По окончании судебного заседания 1 июля судья Нью-Йорка Майкл Обус постановил отпустить Стросс-Кана из-под домашнего ареста. Тем не менее с бывшего главы МВФ не были сняты обвинения в сексуальных домогательствах и в попытке изнасилования.

“Это дело еще не завершено, хотя вы могли слышать обратное. Вы должны предстать перед судом 18 июля, я надеюсь на то, что вы это сделаете”, — сказал Обус Стросс-Кану в зале суда.

Банон в последние месяцы уже говорила о возможности подачи иска. К принятию окончательного решения, пишет The New York Times, ее подтолкнула новость об освобождении Стросс-Кана из-под домашнего ареста и сообщения, что в тот же день он поужинал с друзьями в шикарном нью-йоркском ресторане.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.