Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дом директора “Arcelor Mittal Кривой Рог” забросали гранатами

[13:20 03 августа 2009 года ]

В течение месяца на представителей высшего руководства ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” было совершено три вооруженных покушения.

Первой жертвой преступников стал директор по социальным и общим вопросам ОАО “АМКР” Александр Зозуля. Утром 3-го июля, когда он выходил из подъезда своего дома №2 по улице 22-го Партсъезда, на него напали неизвестные преступники и стали избивать бейсбольными битами.

Избив директора, нападавшие скрылись. В результате нападения потерпевшему были нанесены тяжкие телесные повреждения — перелом лобной кости черепа, сотрясение головного мозга, перелом бедра и нескольких ребер.

Версию, согласно которой нападение на директора по социальным и общим вопросам ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” Александра Зозулю было напрямую связано с его работой, официально подтвердил генеральный директор предприятия Жан Жуэ.

“Мы уверены в том, что преступная группировка, которая действовала на нашем предприятии, пошла ва-банк. После того, как мы пресекли ряд краж на нашем предприятии и ужесточили контроль за сохранностью своего имущества, некоторые наши руководители подвергались телефонным угрозам и запугиваниям. Сейчас преступники перешли от слов к делу, осуществляя подлые нападения из-за угла. Жизнь человека поставлена под угрозу из-за краткосрочной наживы! А это недопустимо!” — сказал он.

Следующий аналогичный инцидент имел место уже 28 июля в районе села Кудашево. Неподалеку от дома, в котором проживают иностранные менеджеры ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” был обстрелян из дробовика автомобиль одного из высших руководителей предприятия.

Водитель автомобиля услышал три резких хлопка и в первые минуты после произошедшего не придал этому никакого значения.

Уже на следующее утро, залив полный бак бензином на одной из автозаправок предприятия, он обнаружил, что топливо выливается на асфальт. Дальнейшее детальное обследование машины показало, что в транспортном средстве находилось 7 дробин, две из которых и пробили бензобак. Остальные попали в шину автомобиля, бампер, брызговик и ходовую часть.

Через несколько дней преступники совершили нападение на дом главы администрации по производству ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”. Примерно в два часа ночи во двор его частного дома, находящего в районе Дзержинки, были брошены граната РГД и взрывпакет.

Осмотр мест происшествия показал, что граната угодила в окно, но лишь повредила его и взорвалась на улице. В результате взрыва никто не пострадал.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.