Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля проблемных кредитов в Альфа-банке (Украина) — 12%

[11:42 09 марта 2010 года ]

Входящий в группу крупнейших Альфа-банк (Украина) оценивает долю проблемных кредитов в своем портфеле в 12%. Об этом в интервью “Инвестгазете” сообщила председатель правления Альфа-банка (Украина) Виктория Михайле, передают “Украинские новости”.

“Доля просроченной задолженности в банке составляла на начало 2010 года 12%, что сопоставимо со среднерыночным показателем — 10%”, — сказала она.

По словам Михайле, сейчас ключевым вопросом для банка является не наличие ресурсов для кредитования, а поиск надежных заемщиков.

Банк уже возобновил кредитование розничных клиентов, в первую очередь клиентов по зарплатным проектам.

В планах банка — возобновление и активизация автокредитования, введение новых кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса.

Банк не прекращал кредитования крупных корпоративных клиентов в 2009 году и планирует продолжать такое кредитование в 2010 для заемщиков, представляющих наименее рисковые категории.

Как сообщалось, кредитный портфель Альфа-банка (Украина) на 1 января 2010 года составил 25 314,4 млн. гривен, активы — 28 693,6 млн. гривен, собственный капитал — 2 877,9 млн. гривен.
2009 год банк закончил с убытком 348,405 млн. гривен.

99,99% акций публичного акционерного общества “Альфа-банк (Украина)” принадлежит кипрской компании ABH Ukraine Limited, которая входит в состав консорциума “Альфа-Групп”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.