Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля “Газпрома” в импорте газа в Украину будет составлять до 40% — глава “Нафтогаза”

[09:30 12 марта 2015 года ]

Доля “Газпрома” в импорте газа в Украину в 2015 г. будет составлять до 40%. Об этом заявил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев в эфире ТРК “Украина”, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы обычно не предваряем переговоры нашей переговорной позицией, так как это не сильно эффективно и немного ее подрывает, но хочу сказать, что мы рады, что наш российский контрагент до переговоров готов идти на определенные уступки — это приятно. Хотя должен сказать, что в этом году доля “Газпрома” в импорте газа в Украину будет составлять в самом максимальном варианте 40%. Я думаю, это хороший стимул договориться с нами или попытаться договориться”, — заявил Коболев.

На замечание журналиста о том, что все-таки “Газпром” диктует свои условия, Коболев отметил: “Я бы не сказал, что “Газпром” в этом году в положении диктовать свои условия... Потому что та работа, которую мы сделали за прошлый год — прохождение зимы без кризиса, максимизация реверса — перестали позволять “Газпрому” быть монополистом в поставках импортного газа в Украину”.

Напомним, по словам Коболева, “Нафтогаз” намерен накопить в ПХГ 19 млрд куб. м газа до осени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.