Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Бердянском порту выявили крупную растрату

[10:20 13 января 2011 года ]

Должностные лица государственного предприятия (ГП) “Бердянский морской торговый порт” уличены в растрате 153 тыс. грн, сообщили в среду в пресс-службе прокуратуры в Запорожской области, передает “Интерфакс-Украина”.

“Крупная финансовая растрата в ГП “Бердянский морской торговый порт” была выявлена прокуратурой в ходе проверки предприятия. Установлено, что должностные лица морпорта действовали по предварительному сговору и нанесли ущерб государству в размере более 153 тыс. грн. (…) По предварительной договоренности с одним из принятых на работу механизаторов должностные лица ГП “Бердянский морской порт” на протяжении длительного времени начисляли заработную плату сотруднику, который фактически находился на территории Российской Федерации”, — рассказали в пресс-службе.

В прокуратуре также отметили, что Запорожская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.4 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества в крупных размерах или завладением им путем злоупотребления служебным положением). Должностным лицам порта, таким образом, грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. Ведется следствие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.