Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Должность главы Кировоградской ОГА пытались продать за 3,5 млн долларов

[08:10 27 мая 2021 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила организованную группу, участники которой предлагали должности госслужащих, якобы имея связи в высших эшелонах власти. Как сообщает пресс-центр СБУ, среди прочего они “предлагали” должность председателя Кировоградской областной госадминистрации, оценив ее в $3,5 млн.

В ходе досудебного расследования установлено, что организовала сделку жительница временно оккупированной территории Луганщины. Женщина по телефону координировала деятельность сообщников.

“Сотрудники СБУ зафиксировали участие в противоправной схеме общественного активиста, руководителя ряда благотворительных и антикоррупционных организаций. Он при обсуждении “кадровых вопросов” с кандидатами представлялся советником президента Украины и утверждал, что согласовывает назначение на руководящие должности с руководством СНБО и Офисом президента”, — сказано в сообщении.

Правоохранители задержали двух участников группы согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в одном из киевских банков после получения всей суммы неправомерной выгоды. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 26 мая согласовал назначение Марии Чорной главой Кировоградской областной государственной администрации. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.