Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долги оккупированных территорий составляют 80% общей задолженности перед “Энергорынком”

[17:40 28 сентября 2016 года ]

Исполняющий обязанности директора ГП “НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук рассказал, что 80% задолженности за электроэнергию перед ГП “Энергорынок” составляют долги предприятий на неконтролируемых территориях Донбасса. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрэнерго” сообщает БизнесЦензор.

По словам Ковальчука, “Укрэнерго” самостоятельно не поставляет электроэнергию. “Мы осуществляем только функции передачи. Поставки осуществляют коммерческие организации. В нашем случае единственной организацией, осуществляющей реализацию электрической энергии, является ГП “Энергорынок”, — сказал Ковальчук.

“Если вы посмотрите отчеты “Энергорынка” и ту информацию, которую они предоставляют, то практически 80% задолженности в целом за электроэнергию, которая есть перед “Энергорынком”, сформировано теми предприятиями, которые осуществляют деятельность на оккупированных территориях”, — сказал Ковальчук.

“Это не означает, что это потребление оккупированных территорий. Даже старые долги, которые сформировались до 2014 года, они так же в основном относятся к зоне влияния этих предприятий”, — пояснил он.

По словам Ковальчука, донбасские предприятия даже до конфликта оплачивали электроэнергию хуже остальных предприятий Украины. “В принципе, донбасские предприятия за предыдущий период при предыдущей власти рассчитывались хуже всех. Луганская область имеет критически низкий уровень расчетов за электроэнергию. С Донецкой областью ситуация намного лучше”, — добавил он

Также Ковальчук заявил, что Украина не поставляет электроэнергию в Крым уже почти год. “В Крым вообще уже почти год никаких поставок электроэнергии не происходит. Физически линии от Крыма отрезаны. А одна из линий — 220 кВ “Каховская-Титан” переведена на напряжение 150 кВ. Там построена новая подстанция, через которую питается часть территорий двух районов Херсонской области на границе с Автономной Республикой Крым”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.