Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долги по зарплате оплатят сами работники

[10:04 18 июня 2012 года ]

Из отчислений каждого работающего украинца будет создаваться фонд для погашения задолженности по зарплате на госпредприятиях. Соответствующий законопроект о солидарной ответственности готовится в Кабмине, передает УНИАН.

“Мы готовим сейчас законопроект, который предусматривает солидарную ответственность всех работающих по отношению к тем людям, которые попадают в такую ситуацию”, — рассказал в Николаеве вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко.

“Скорее всего, часть средств единого социального взноса будет перераспределена из отдельных социальных фондов еще в один фонд, в котором не будет отдельно создаваться администрация, но в котором будут накапливаться средства для предприятий, на которых будет вот такая ситуация”, — добавил он.

Как пояснил Тигипко, “это означает, что мы все с каждой заработной платы, без увеличения нагрузки, будем делать перечисления”.

“Вы сегодня в среднем платите 36,6% единых социальных взносов. Мы предусматриваем, что какой-то взнос мы уменьшим, а часть эту перечислим туда, чтобы задолженность таким вот образом можно было компенсировать”, — отметил он.

По словам Тигипко, он пока не видит других вариантов, как решить вопрос с погашением такой задолженности.

В ближайший год для погашения задолженности по зарплате на госпредприятиях необходимо будет собрать порядка 1 миллиарда гривен, подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-19 13:26:34] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Сначала директора госпредприятий будут искусственно создавать задолженность по зарплате, воруя деньги, а все остальные (я так понимаю - лохи) будут этот "банкет" оплачивать. Госпредприятие должно либо быть ЭФФЕКТИВНЫМ, либо НЕ БЫТЬ вообще....

[2012-06-18 15:31:48] [ Аноним с адреса 213.179.255.* ]

Откуда такие светлые мысли?? Что Вы курите дядя Сережа?? Вообще охренели там от жира

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.