Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долги по пенсиям в Украине теперь не нужно отсуживать

[08:30 26 июля 2020 года ]

Апелляционный суд подтвердил, что порядок погашения задолженности по пенсионным выплатам незаконный. Следовательно, постановление Кабмина № 649 отменено. Теперь задолженность по пенсиям не нужно отсуживать. Об этом рассказывает Суд.ua.

Согласно постановлению КМУ “Вопросы погашения задолженности по пенсионным выплатам по решениям суда” от 22 августа 2018 № 649 должник — орган Пенсионного фонда Украины. Его должником должен признать суд.

Чтобы должник получил выплату от ПФУ, он должен подать в Фонд судебное решение, в фонде образуется комиссия из 7 человек, которая разбирается с этим. Но Пенсионный фонд Украины и его территориальные органы не выполняли в полном объеме решения судов, вступившие в законную силу по пенсионным выплатам, чем лишали пенсионеров возможности забрать долги. 

Указанное постановление КМУ было обжаловано в Окружном административном суде Киева, так как оно противоречит Конституции Украины и законам Украины.

После судебных тяжб суд первой инстанции 12 ноября 2019 отменил Порядок погашения задолженности по пенсионным выплатам по решениям суда, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 22 августа 2018 № 649 и признал.

Кабмин и ПФУ подали апелляционные жалобы, но проиграл. 

Данное вопрос также находится на рассмотрении Верховного Суда, поскольку Кабмин обжаловал в КАС ВС промежуточное процессуальное решение апелляционной инстанции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.