Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долги облгазов за услуги балансировки достигли 26 млрд гривен

[09:10 07 августа 2018 года ]

Общая задолженность контрагентов перед ПАО “Укртрансгаз” за предоставленные услуги балансировки в июне выросла на 412 млн грн по сравнению с предыдущим месяцем и составила 25,9 млрд грн по состоянию на 30 июня. Об этом сообщает пресс-службу “Укртрансгаза”, передает БизнесЦензор.

По подсчетам компании, по результатам первого полугодия 2018 долг компаний РГК вырос на 55% — с 11 до почти 17 млрд грн. Долг других контрагентов вырос на 27% — с 7 до 9 млрд грн.

В частности, долг группы РГК в июне вырос еще на 386 млн грн в июне.

“Оплата задолженности операторов ГРМ, входящих в группу РГК, составила лишь 4% в первом полугодии текущего года. Все, кроме двух, компаний, входящих в группу РГК, увеличили задолженность в течение июня”, — сказано в сообщении.

В то же время, по данным “Укртрансгаза”, подавляющее большинство компаний, не входящих в группу РГК, сократили или хотя бы не увеличили задолженность в течение июня.

“Таким образом, со стороны компаний группы РГК наблюдаются скоординированные действия, направленные на присвоение государственного имущества за счет несанкционированного отбора природного газа по украинской ГТС”, — заявили в госкомпании.

При этом наибольшим должником АО “Укртрансгаз” остается ПАО “Харьковгоргаз” — компания накопила уже более 5,5 млрд грн долга, из которых 221 млн грн — только по результатам июня.

Как сообщалось, Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту передачи правительством в 2012 году газораспределительных сетей на бесплатной основе в хозяйственное ведение облгазам.

70% облгазов контролирует олигарх Дмитрий Фирташ через РГК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.