Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг за российский газ увеличился до 3,35 млрд долларов

[10:14 03 февраля 2014 года ]

Долг Украины за газ в январе увеличился на четверть — до 3,35 млрд долларов, в “Газпроме” считают, что полной оплаты не будет, и снова говорят о переводе “Нафтогаза” на предоплату. Об этом сообщают российские Ведомости.

По предварительным данным, в январе Украина получила от “Газпрома” 2,4 миллиарда кубометров газа почти на 650 миллионов долларов. В 2013 году “Нафтогаз Украины” получил из России около 13 миллиардов кубов в среднем по 400 долларов за тысячу кубометров. Долг Украины за 2013 год составляет 2,7 миллиарда долларов.

За январь “Нафтогаз” должен заплатить “Газпрому” до 7 февраля. “Но уже есть понимание, что январский газ “Нафтогаз” также, вероятно, не оплатит”, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам источника издания в газовом холдинге, одна из возможных мер воздействия на Украину — переход на предоплату газа. Соответствующего решения, впрочем, пока нет.

“По контракту “Газпром” вправе ввести предоплату, но прежде необходимо понять, насколько Украина неплатежеспособна”, — указал Песков.

Напомним, Украина на сегодняшний день не проводит никаких переговоров с “Газпромом” о реструктуризации задолженности в 2,7 млрд долл. за потребленный в 2013 году страной газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.