Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг по зарплатам в стране снова растет

[09:50 30 октября 2018 года ]

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы на 1 октября составила 2,89 млрд грн, увеличившись на 6,5%, по сравнению с показателями на 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики (Госстат), передает БизнесЦензор.

В том числе задолженность работникам экономически активных предприятий на 1 октября составила 1,7 млрд грн, увеличившись в сентябре на 11,9%.

По данным Госстата, с начала года долг по выплате зарплаты работникам активных предприятий выросла на 33,8%, а в целом — на 22%.

Наибольший рост задолженности среди экономически активных предприятий в сентябре зафиксирована в сфере добывающей промышленности и разработки карьеров — на 54,4% за месяц (до 270,15 млн грн),машиностроении — на 5,1% (до 459,37 млн грн), в поставках электроэнергии, газа и пара — на 5,1% (до 209,29 млн грн), а также на предприятиях водоснабжения, канализации и обращения с отходами —на 12,2% (до 80,45 млн грн).

Крупнейший долг по зарплате в разрезе регионов зафиксирован на работающих предприятиях Донецкой (451,36 млн грн, +15,1% за месяц) и Луганской областей (227,93 млн грн, +20,6%).

Как сообщалось, по данным Госстата, общая сумма задолженности по выплате заработной платы в августе 2018 года впервые с марта уменьшилась на 0,8% и на 1 сентября составила 2,71 млрд грн.

В августе сумма задолженности по зарплате экономически активных предприятий сократилась на 2,7% и на 1 сентября текущего года составила 1,522 млрд грн.

При этом, по данным Минюста, в топ-3 должников по объему невыплаченных зарплат входят Харьковское государственное авиационное производственное предприятие с суммой задолженности 74,5 млн грн, ПАО “Футбольный клуб “Металлист” с задолженностью 47,7 млн грн и ПАО “Запорожьеоблэнерго” с задолженностью свыше 26 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.