Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг населения за коммунальные услуги достиг 69 млрд гривен

[17:30 09 июля 2021 года ]

В мае 2021 года украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 17,1 млрд грн, что на 5,4 млрд грн или 46,2% больше, чем было начислено за этот период. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

В то же время отмечается, что на конец мая задолженность населения по оплате за поставку и распределение газа составила 26 млрд грн, за поставку теплоэнергии и горячей воды — 22,7 млрд грн, за поставку и распределение электроэнергии — 7,3 млрд грн, за водоснабжение и водоотвод — 6,3 млрд грн.

Кроме того, украинцы задолжали за управление многоквартирным домом 5,4 млрд грн, а за услуги по вывозу бытовых отходов — 1,2 млрд грн.

Также в Госстате отметили, что в мае с населением было оформлено 5,2 тыс. договоров о погашении реструктуризованной задолженности на 42,6 млн грн. Сумма внесенных платежей, с учетом долгосрочных договоров, составила 22,2 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.