Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг “Укрнафты” по ренте достиг 5,5 млрд гривен

[15:44 28 мая 2015 года ]

Долг “Укрнафты” за ренту за добычу углеводородов на данный момент составляет около 5,5 миллиарда гривен. Об этом Украинской правде сообщил высокопоставленный источник в Государственной фискальной службе.

В свою очередь исполнительный директор “Нафтогаза” Андрей Пасишник сообщил, что ГФС настаивает на принятии действенных мер руководством “Нафтогаза” по погашению этого долга “Укрнафтой”. Он подтвердил сумму долга.

Как известно, “Укрнафта” также отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов, которые набежали за три года. Конечный срок этой выплаты истек еще 10 апреля. Свой отказ от выплаты дивидендов компания объясняет тем, что “Нафтогаз” в 2008 году изъял у “Укрнафты” газ на 2,6 миллиарда гривен и до сих пор за него не рассчитался. В “Нафтогазе” считают эту аргументацию незаконной.

Как известно, во вторник подконтрольный олигарху Игорю Коломойскому менеджмент “Укрнафты” вопреки требованиям закона не разрешил ревизионной комиссии начать проверку финансово-хозяйственной деятельности компании.

29 мая должно состояться заседание наблюдательного совета “Укрнафты”. Вопрос о смене менеджмента на его повестку дня не вынесен.

По информации депутата от “Самопомичи” Виктории Войцицкой, а также собственных источников “Украинской правды”, накануне в здание “Укрнафты” прибыли около сотни бойцов в камуфляже. В самой компании это отрицают.

Государство контролирует 50%+1 акцию “Укрнафты”, структуры Коломойского — 42%. Компанией до сих пор руководит менеджмент Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.