Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг Украины за период премьерства Дениса Шмыгаля вырос на полтриллиона гривен

[08:10 30 марта 2021 года ]

За период с начала марта 2020 года по конец февраля 2021 года государственный и гарантированный государством долг вырос на 25%, или на 505 млрд грн до 2 552,9 млрд грн. Об этом свидетельствуют официальные данные Министерства финансов.

В эквиваленте в иностранной валюте государственный и гарантированный государством долг за указанный период вырос с 83,4 млрд долл до 91,4 млрд долл.

Наибольшую долю в структуре государственного долга Украины по состоянию на 28 февраля занимали внешние обязательства — 1 237 млрд грн. При этом большинство из них сформировано за счет облигаций (651,7 млрд грн) и займов от международных финансовых организаций (434,9 млрд грн). 

Внутренний долг практически полностью сформирован из государственных облигаций (ОВГЗ). На них приходится 1 023 млрд грн.

Еще 289,2 млрд грн — это гарантированный правительством долг. То есть, государство обязано вернуть эту сумму только в случае невыплаты по долгам структурами, которые получали кредиты под гарантии правительства. Такими, в частности, являются Укрэксимбанк, Ощадбанк, Укргазбанк и Укравтодор.

 

Премьер-министр Денис Шмыгаль отрицает рост долга

“По состоянию на начало прошлого года совокупный суверенный долг государства Украины составил 85 млрд долларов. По состоянию на сейчас он в этих же пределах. Плюс-минус миллиард. То есть порядка 86 млрд долларов. Государственный суверенный долг не изменился. Тем более на 25%”, — ответил Шмыгаль на вопрос Экономической правды.

Денис Шмыгаль возглавил правительство 4 марта 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-30 22:26:57] [ Аноним с адреса 94.153.37.* ]

Меньше четверти столетия руководит в маасскве эффективный царь путин со своими ротенбергами-вексельбергами, а счёт спижженого ими у народа идёт уже на триллионы баксов. Возвращать спижженое стране не придется. Бо 140 мульйонов народа там ссыкуны, бздят нипадеццки протестовать против этого грабежа. Некому сказать недоумку путину - Вали в отставку! Все ссут, шо прибегут путинские космонавтов и отхуярят резинками дубиновыми.

[2021-03-30 10:37:48] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Меньше года руководит этот эффективный менеджер, а госдолг увеличил на 505 млрд. Возвращать долги теперь придется все стране. И несет ответственность за назначение этого транжира-недоумка лично Зеленский. Вали в отставку!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.