Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг Украины перед МВФ выгоднее реструктуризировать

[15:10 15 марта 2012 года ]

Украине следует реструктуризировать долг перед Международным валютным фондом (МВФ) за предоставленные средства в траншах за 2008-2009 годы. Так считает заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Замминистра на пресс-конференции в Киеве в четверг отметил, что Украине будет выгоднее реструктуризировать долг, чем рефинансировать его.

“Реструктуризация. Ну зачем, дайте нам три, чтобы мы вам три вернули? Можно же эти три, которые мы вам должны, их выплату перенести”, — сказал он.

При этом, говоря о сроке возможной реструктуризации долга, Копылов отметил, что чем дольше этот период будет, тем выгоднее это будет для страны.

По его мнению, речь может идти о реструктуризации долга на десятилетний период.

“Понимаете, чтобы решить задачу рефинансирования, все таки, что-то нужно из одного кармана достать и переложить в другой, и это время перекладывания из одного кармана в другой отвлекает тот или иной ресурс, а когда речь идет о реструктуризации — не нужно ничего доставать, мы просто отодвигаем”, — пояснил он.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Украина намерена вести переговоры с МВФ о рефинансировании долга
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.