Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг Rusal — 11,3 млрд. долларов

[11:11 30 июня 2011 года ]

Rusal 29 июня произвел очередной платеж своим кредиторам — зарубежным и российским банкам, а также Onexim Holdings Limited Михаила Прохорова. Общая сумма выплаты — 119 млн долларов, говорится в сообщении алюминиевой компании, передает “Интерфакс-Украина”.

С начала 2011 года Rusalвыплатил кредиторам 1,7 млрд долларов, а с момента подписания соглашения о реструктуризации задолженности в декабре 2009 года — 4,3 млрд долларов (с учетом поступлений от IPO на Гонконгской фондовой бирже).

Как сообщалось, на прошлой неделе совет директоров Rusal одобрил условия 5-летнего предэкспортного кредита от группы банков на сумму до 4,75 млрд долларов, привлекаемого для рефинансирования долга.

К осени Rusal планирует рефинансировать весь свой долг размером 11,3 млрд долларов, что даст возможность возобновить выплату акционерам дивидендов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.