Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доходы сводного бюджета в январе выросли

[16:59 03 февраля 2015 года ]

Доходы сводного бюджета, по оперативным данным, за январь 2015 года составили 30,7 млрд грн, что на 493,4 млн грн (1,6%) больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет украинский Forbes.

Как сообщается на официальном сайте Государственной фискальной службы, с учетом перечислений в соответствии с Бюджетным кодексом Украины доходы государственного бюджета за указанный период составили 25,6 млрд грн, что на 1,8 млрд грн (7,5%) больше января 2014 года.

По данным фискальной службы, в местные бюджеты поступило 5,1 млрд грн, что на 1,3 млрд грн (20,4%) меньше показателя января прошлого года.

Ведомство отмечает, что в январе уменьшились поступления в сводный бюджет по Донецкой и Луганской областям по сравнению с январем прошлого года на 1,9 млрд грн (59,5%), в том числе по Донецкой области — на 1,5 млрд грн, по Луганской области — на 0,4 млрд грн.

В разрезе основных платежей, по информации ГФС, прирост обеспечили поступления по НДС (на 29,1%) на 1,5 млрд грн, по акцизам (5,1%) на 108,7 млн грн, по импортным пошлинам (13%) на 88,6 млн грн, по сборам за пользование недрами (5,3%) на 56,9 млн грн, по ренте за пользование радиочастотным ресурсом Украины (65,5%) на 48,4 млн грн, целевой надбавке к действующему тарифу на природный газ (32,8%) на 88,8 млн грн, по ренте за специальное использование лесных ресурсов (в 2,5 раза) на 5,9 млн грн.

“В полном объеме выполнено задание Министерства финансов Украины по налогу на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров — 110,1% (+ 696,6 млн грн), сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности — 126,6% (+ 75,6 млн грн), рентной плате за специальное использование лесных ресурсов — более чем в 2 раза (+ 5,8 млн грн)”, — говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что налогоплательщикам в январе было возмещено 4,8 млрд грн налога на добавленную стоимость. Поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составили 11,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.