Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доходы IT-сектора благодаря запуску “Дия Сity” подскочат втрое

[11:50 21 января 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмигаль напомнил, что в 2022 году планируется запуск “Дия City”, что поможет темпу роста ИТ-сектора удвоиться до уровня 40-50% в год. Об этом Шмигаль рассказал во время онлайн-мероприятия “Реформы для инвестиций в Украину”.

“Благодаря “Дия City” темпы роста ИТ-сектора могут удвоиться до уровня 40-50% в год, а доходы — возрасти с $6 млрд до $16,5-17 млрд”, — отметил Шмигаль.

“Дия City” — правовой режим для IT, предусматривающий специальные условия налогообложения для юридических лиц — резидентов “Дия City”. Также предполагается, что IT-компании получат гибкие условия трудоустройства и отдельный порядок взаимодействия с государственными контролирующими органами.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 11 августа подписал закон “О стимулировании развития цифровой экономики в Украине”, предусматривающий особый правовой режим для проекта “Дия City” сроком не менее 25 лет. Среди прочего предусмотрен специальный режим налогообложения резидентов “Дия City”.

Кабинет министров постановлением №1445 от 29 декабря 2021 года утвердил порядок представления и рассмотрения заявок на получение статуса резидента “Дия City”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.