Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доход итальянской мафии — 135 млрд. евро

[09:30 28 января 2010 года ]

Прибыль итальянской мафии выросла в 2009 г. почти на 8%, составив 78 млрд. евро при совокупных доходах в 135 млрд. евро. Об этом говорится в докладе ассоциации малого бизнеса и розничных торговцев Confesercenti, пишут “Ведомости” со ссылкой на Reuters.

При этом ВВП Италии снизился почти на 5%.

“Mafia Inc. усиливает свои позиции как главной итальянской компании, — пишут авторы доклада. — Существует риск, что мафия может воспользоваться трудностями некоторых крупных компаний, переживающих кризис ликвидности, чтобы попытаться тайно, но в больших масштабах проникнуть на фондовый рынок”. Кризис позволил мафиози активно заниматься отмыванием преступных доходов, покупая подешевевшие активы. Кроме того, они легко вербовали дешевую рабочую силу среди потерявших работу, отмечается в докладе.

Основные доходы (68 млрд евро) мафия получает от торговли наркотиками, людьми, оружием и от контрабанды. На втором месте такая “бизнес-деятельность”, как госконтракты, игорный бизнес, подделки и незаконные поставки рабочей силы (25 млрд евро); столько же организованные преступные группировки зарабатывают на вымогательстве и ростовщичестве. На грабежи и мошенничество приходится 1 млрд. евро, на проституцию — 600 млн. евро. На зарплаты в 2009 г. пошло 1,17 млрд. евро, на подкуп официальных лиц — 2,75 млрд. евро, на инвестиции — 26 млрд. евро, на отмывание — 19,5 млрд. евро.

Свои оценки эксперты SOS Impresa, аналитического подразделения Confeserscenti, делают на основании данных полиции, информаторов в мафиозной среде, магистратов, правительственных агентств и входящих в ассоциацию представителей малого бизнеса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.