Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Договоренности Виктора Януковича лишают Украину конкурентноспособности за пределами СНГ

[09:48 18 декабря 2013 года ]

Народный депутат от партии “УДАР” Виктор Чумак считает, что подписанные во вторник в Москве договоры между президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимир Путиным делает украинское производство неконкурентноспособным, сообщает Интерфакс-Украина.

“С такими документами мы де-факто вообще перестаем быть конкурентными. Там есть серьезные документы, которые касаются общего производство в авиастроении, судостроении, совместной деятельности в сфере радиационной безопасности — это касается атомной промышленности”, — заявил В.Чумак в эфире “5 канала”.

По мнению политика, все другие рынки для Украины закрываются, и остается только один — рынок РФ”.

“Подписывая Соглашение с ЕС, у нас была возможность выходить на рынки всего мира, но теперь у нас остается только один рынок, к тому же, очень зависимый”, — резюмировал В.Чумак.

Как сообщалось, 17 декабря Россия и Украина подписали ряд двусторонних документов, в частности, касающихся сотрудничества в сфере космоса, ликвидации чрезвычайных ситуаций и контроля на госгранице. Главы государств подписали также план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 гг. Также подписан протокол между правительством РФ и КМУ о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.