Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочке” российского госбанка разрешили покинуть украинский рынок

[17:50 05 апреля 2018 года ]

Национальный банк приняли решение о прекращении банковской деятельности БМ Банка. Как сообщает пресс-служба регулятора, данное решение было принято 3 апреля.

19 марта акционеры БМ Банка на общем собрании приняли решение о прекращении банковской деятельности финучреждения с сохранением юридического лица. Планы по дальнейшей работе БМ Банка как юридического лица пока не разглашаются.

Согласно данным БМ Банка на 1 января 2018 года, в кассах банка было 59,755 млн грн, на корсчету в НБУ — 27,761 млн грн, в других банках хранилось 371,686 млн грн. На текущих депозитных счетах населения было почти 500 млн грн, юрлиц — 215,223 млн грн.

Уставный капитал БМ Банка составлял 3,28 млрд грн, но из-за непокрытого убытка в размере 2,88 млрд грн, его капитал составлял всего 229,86 млн грн.

Как сообщалось, СНБО продлил на год санкции против украинских банков с российским государственным капиталом: Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ Банк и БМ Банк. ВиЭс Банк, который входил в группу Сбербанка, но был выкуплен Сергеем Тигипко, покинул санкционный список.

Санкционным банкам запрещено прямо или опосредованно предоставлять материнским российским банкам кредиты/субдолги, размещать в них депозиты или деньги на корсчетах, покупать их ценные бумаги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.