Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российского госбанка заявила об отмене ареста имущества по иску Игоря Коломойского

[16:00 07 декабря 2018 года ]

Киевский апелляционный суд 4 декабря удовлетворил жалобу ПАО “Проминвестбанк” и отменил постановление частного исполнителя от 20 сентября об открытии исполнительного производства о принудительном исполнении решения Апелляционного суда города Киева от 5 сентября по заявлению связанной с Игорем Коломойским компании “Приватофис”. Об этом сообщает пресс-служба “Проминвестбанка”, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, 6 декабря этим же судом отменено постановление частного исполнителя и снят арест с имущества банка.

“Законные интересы ПАО “Проминвестбанк” по указанным делам восстановлены в полном объеме”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре Апелляционный суд Киева наложил арест на акции украинских “Проминвестбанка”, “Сбербанка” и “ВТБ Банка” по иску связанных с группой “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова компаний в деле о признании и выполнении решения Международного арбитражного суда в Гааге о взыскании компенсаций с РФ за потерянные в Крыму активы. Банкам также было запрещено осуществлять ликвидацию или реорганизацию юрлица, а также осуществлять любые действия, направленные на отчуждение принадлежащего этим банкам движимого и недвижимого имущества.

В ответ российский “Внешэкономбанк” после ареста акций дочернего “Проминвестбанка” пригрозил подать иск к Украине в Стокгольмский арбитраж из-за якобы незаконной экспроприации инвестиций.

Напомним, в мае стало известно, что Арбитраж в Гааге присудил $159 млн по иску 18 украинских предприятий относительно захваченных активов в Крыму, среди которых есть связанные с Игорем Коломойским.

Таким образом Международный арбитраж вынес первое, прецедентное решение по существу в пользу украинских компаний, лишившихся своих активов в Крыму в результате оккупации России.

Российские СМИ писали, что после аннексии Крыма русская оккупационная администрация “национализировала” 87 объектов, принадлежащих Коломойскому и группе “Приват”. Как отмечалось, в число “национализированных” объектов в т.ч. вошли санаторий “Форос”, два детских оздоровительных комплекса, корпус оздоровительного комплекса “Таврия” площадью более 3,8 тыс. кв. м и турбаза “Нива Яйла” в поселке Горный под Ялтой. Среди активов оказались также 36 автозаправок “Укртатнафты”, склад горюче-смазочных материалов в Симферополе и пункт налива сжиженного газа в Керчи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.