Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российского госбанка продает бизнес-центры в Киеве

[08:10 02 августа 2017 года ]

ПАО “ВТБ Банк” объявил о продаже на электронной торговой площадке ГП “СЕТАМ” двух бизнес-центров (БЦ) в Соломенском районе Киева — “Инком” общей площадью 12,38 тыс. кв. м и “Сигма” общей площадью 28,19 тыс. кв. м. Согласно объявлению “ВТБ Банка” в системе СЕТАМ, проведение аукциона по продаже БЦ “Инком” запланировано на 7 августа, БЦ “Сигма” — на 8 августа, передает Интерфакс-Украина.

Как указывается в объявлении, ранее принадлежавший группе компаний “Октава” Александра Кардакова БЦ “Инком” по ул.Смоленская, 31-33 построен в 2000 году. Объект размещен на земельном участке площадью 0,235 га состоит из семи этажей и надстройки. Сейчас БЦ действует и до 18 марта 2018 года находится в аренде третьих лиц. Стартовая цена БЦ “Инком” составит 314,96 млн грн.

БЦ “Сигма” по ул.Лепсе, 6 построен в 1962 году, реконструирован в 2013 году. Объект размещен на участке в 1 га и состоит из семи этажей, технического этажа и надстройки. Стартовая цена его продажи составит 419,95 млн грн.

Заявки на участие в аукционе по продаже БЦ “Инком” принимаются до 2 августа, БЦ “Сигма” — до 3 августа.

Как сообщалось, ранее глава российского банка ВТБ Андрей Костин заявил, что компания планирует “сжатие бизнеса” в Украине, для чего требуются дополнительные деньги.

“Нам, конечно, требуются дополнительно деньги, поэтому мы продаем активы, в том числе и залоговые, офисы закрываем. За счет этих вырученных денег хотим расплачиваться с нашими клиентами, потому что, не расплатившись, ты не можешь сжаться”, — подчеркнул глава ВТБ.

“Мы хотим закрывать офисы и фактически свести (присутствие) к одному офису в перспективе в Киеве”, — добавил Костин.

ПАО “ВТБ Банк” (ранее — банк “Мрия”) основан в 1992 году. Его основным акционером является ОАО “Банк ВТБ” (РФ, 99,9959%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля по размеру общих активов “ВТБ Банк” занимал 16 место (17,1 млрд грн) среди 90 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.