Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российского госбанка прекратит обслуживать физлиц

[09:40 29 октября 2019 года ]

ПАО “Проминвестбанк” (ПИБ) в рамках изменения стратегии постепенно прекращает работу с физическими лицами. Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает Интерфакс-Украина.

“Банк меняет свою стратегию: мы постепенно прекращаем работу с физическими лицами”, — сказал представитель банка.

Кроме того, с 1 декабря “Проминвестбанк” прекращается обслуживание платежных карт международной платежной системы MasterСard, эмитированных в рамках карточных продуктов банка.

“Текущие счета, открытые вам в ПАО “Проминвестбанк”, будут и впредь обслуживаться на условиях заключенного с вами договора банковского счета и согласно действующим тарифам, кроме проведения операций, инициированных с помощью платежных карт MasterCard”, — сообщили в банке.

Как сообщалось, ранее Государственная исполнительная служба (ГИС) арестовала и выставила на продажу на бирже ПФТС 99,7726% акций ПИБа в рамках исполнения в Украине решения Международного арбитражного суда в Гааге по взысканию с РФ компенсации за захваченное в Крыму недвижимое имущество связанных с Игорем Коломойским компаний.

На 28 августа на фондовой бирже ПФТС уже был назначен аукцион по продаже 99,7726% акций “Проминвестбанка” (ПИБ), не он не состоялся из-за отсутствия поданных заявок от покупателей. Повторный аукцион 20 сентября “Внешэкономбанк” смог заблокировать через суд.

Кроме того, Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры в сентябре арестовал центральный офис “Проминвестбанка” в столице и еще 15 принадлежащих банку объектов недвижимости.

Вместе с этим российская корпорация ВЭБ.РФ заявила, что Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в ходе рассмотрения спора между ВЭБом и Украиной в отношении “Проминвестбанка” запретил Украине продавать акции ПИБа.

ВЭБ стал владельцем “Проминвестбанка” в 2008 году. Свои инвестиции в его развитие он оценивает в $2,7 млрд.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2019 года по размеру общих активов (43,99 млрд грн) “Проминвестбанк” занимал 10 место среди 76 действовавших банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.