Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российского “Сбербанка” требует от “Укргаздобычи” и структур Дмитрия Фирташа 1,4 млрд гривен

[11:50 10 января 2017 года ]

ООО “Сбербанк лизинг Украина” просит Хозяйственный суд Киева взыскать с государственной компании “Укргаздобыча” и ее партнеров по договору о совместной деятельности компании Misen Enterprises (Швеция) и компании “Карпатыгаз” 1,4 млрд грн. Об этом говорится в определении суда об открытии производства от 3 января, передают Украинские новости.

Рассмотрение дела назначено на 22 июня 2017.

Суть исковых требований в определении суда не изложена, однако в августе 2015 “Сбербанк лизинг Украина” уже обращался в суд с требованием к “Карпатыгазу”, “Укргаздобыче” и Misen Enterprises вернуть 3 турбинных компрессорных агрегата и выплатить неустойку в размере 352,99 млн грн (решение суда первой инстанции пока не вынесено, слушания назначены на 18 января).

Тогда речь шла о 3 турбинных компрессорных агрегатах американского производства 2013 года выпуска, которые были переданы по условиям лизингового договора от 14 августа 2013 года.

ООО “Сбербанк Лизинг Украина” основано в 2010 году и является дочерней компанией российского “Сбербанк Лизинг”. Единоличным акционером “Сбербанк Лизинга” является “Сбербанк России”.

Как сообщалось, 17 октября 2016 года президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 16 сентября, которым Украина ввела санкции против “Сбербанк Лизинга”, предусматривающие, в частности, ограничение торговых операций на территории Украины и прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.