Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочка ВЭБа проконсультирует строительство метро на Троещину

[12:28 02 августа 2012 года ]

Победителем конкурсных торгов на привлечение компании-консультанта по реализации проекта строительства четвертой ветки Киевского метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина стало ОАО “Федеральный центр проектного финансирования”, являющееся дочерней компанией Внешэкономбанка (РФ), сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы ожидаем, что победитель конкурса предоставит выводы и предложения финансового, юридического и технического характера о принципах, условиях и параметры осуществления строительства четвертой ветки Киевского метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина”, — приведены в сообщении слова заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко.

Консультант также должен разработать схему государственно-частного партнерства с указанием аналитических, статистических, финансовых, технико-экономических и социально-экономических показателей, предоставлением расчетов затрат по определению сроков окупаемости и других финансовых показателей проекта.

Заявки на участие в конкурсе подали консорциумы компаний международного уровня в области консалтинга, которые имеют опыт реализации проектов во Франции, Бразилии, Российской Федерации. Всего было получено шесть заявок.

“Строительство четвертой ветки метро за счет частного капитала будет первым такого уровня прецедентом государственно-частного партнерства. Впервые в истории Украины инвестор на конкурентной основе инвестирует в такой большой проект, когда сумма финансовых вложений составляет 1,2-1,6 млрд. долл.”, — отметил Крамаренко.

Ранее КГГА сообщила, что четвертая линия Киевского метрополитена будет состоять из двух участков: от станции “Глыбочицкая” до станции “Радужная” с ответвлением в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина, от станции “Улица Милославская” до станции “Проспект Ватутина”. Из общей стоимости на строительство первого участка понадобится около 7 млрд. грн., второго — 4,2 млрд. грн. Линия метро будет состоять из 12 станций и двух пересадочных узлов. Пассажиропоток составит 40,8 тыс. чел./час. Срок реализации проекта — до 2017 гг.

По данным КГГА, четвертая линия метрополитена позволит решить транспортную проблему почти для 500 тыс. жителей левобережных районов столицы (Деснянского и Днепровского), в частности жилых массивов Воскресенский, Радужный, Выгуровщина-Троещина, а также обеспечит быструю транспортную связь этих районов с правобережной частью города.

В настоящее время в Киевском метрополитене работают три линии на 50 станций, в том числе три пересадочных узла. При этом на метрополитен приходится около 55% городских перевозок пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.