Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” Samsung приобрела украинский стартап

[11:40 11 февраля 2022 года ]

Дочернее предприятие Samsung Electronics, компания HARMAN International, купило украинский стартап Apostera. Об этом сообщает dev.

Apostera развивает технологии дополненной реальности в автомобилях. Ее идеей было лобовое стекло как проекционный дисплей. Цель — помогать водителю ориентироваться на дороге.

В 2018 году компания Apostera стала поставщиком для Audi. Электрокар Audi Q4 e-tron с проекционной навигацией официально был представлен весной 2021 года.

По данным Forbes, в 2019 и в 2020 годах выручка стартапа была на уровне 4 млн евро, а в 2021 должна была увеличиться на 50%.

CEO Apostera — Андрей Голубинский, имеющий 15-летний опыт в области automotive, CTO — Виктор Здобников, имеет 12 лет опыта в computer vision, AR.

Программные решения Apostera для дополненной реальности и смешанной реальности расширят предложение автомобильной продукции HARMAN и поставят компанию в авангарде автомобильного дизайна AR/MR.

“Решения Apostera для смешанной реальности сочетает в себе дополненную реальность, машинное обучение, компьютерное зрение и слияние датчиков в аппаратно-независимой программной платформе. В сочетании с портфелем продуктов HARMAN для цифровых кабин, эти новые программные решения устранят разрыв между физическим и цифровым миром”, — говорится в сообщении компании.

Сотрудники Apostera присоединятся к HARMAN в составе автомобильного подразделения компании.

В стартапе Apostera более 100 сотрудников в офисах Киева, Одессы и Санкт-Петербурга. Главный офис — в Мюнхене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.