Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочка РЖД получила подряд на модернизацию участка ж/д магистрали в Сербии

[14:45 16 июня 2021 года ]

12 июня между Правительством Республики Сербии, АО “Инфраструктура железных дорог Сербии” и консорциумом компаний “Карин Комерц МД” и “РЖД Интернешнл” был подписан договор о реконструкции и модернизации железнодорожной линии Хоргош — Суботица — Государственная граница с Венгрией протяженностью более 26 км. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

 

“Карин Комерц МД” и “РЖД Интернешнл” были выбраны в качестве стратегических партнеров для реализации этого проекта в конце мая 2021 года по результатам конкурса, организованного Правительством Республики Сербии.

По условиям договора Консорциум разработает проект и осуществит работы по строительству и реконструкции железной дороги Хоргош — Суботица — Государственная граница с Венгрией, включая модернизацию вокзалов, устройств СЦБ и связи, электротехнического оборудования, систем энергоснабжения и инженерных сооружений.

Общая продолжительность работ составит не более 14 месяцев с даты их начала. Перед вводом в эксплуатацию объекты пройдут предпусковые испытания.

Линия Хоргош — Суботица последний раз ремонтировалась более 20 лет назад. В настоящее время эксплуатируются только отдельные участки. Новая железная дорога будет электрифицирована и рассчитана для движения грузовых и пассажирских поездов до 120 км/ч. В процессе реконструкции будет построено 2 станции, 2 остановочных пункта и 2 пешеходных перехода. Среди искусственных сооружений — путепровод и 10 водопропускных труб. В ближайшее время начнется разработка детального проекта модернизации и строительства железной дороги, сообщает пресс-служба ООО “РЖД Интернешнл”.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.