Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” DP World обвинила руководство Одесского порта в блокировании работы

[10:40 26 апреля 2019 года ]

Одесский филиал Администрации морских портов (АМПУ) блокирует работу международного буксирного оператора P&O Maritime Ukraine, который входит в группу DP World Group, одного из крупнейших портовых операторов мира. Об этом сообщает пресс-служба P&O Maritime Ukraine, передает БизнесЦензор.

“Сегодня, 24 апреля, начальник Одесского филиала АМПУ Игорь Ткачук и его заместитель Александр Зубик не дали P&O Maritime Ukraine возможность пришвартовать контейнеровоз SEDEF по заявке морского агента “Формаг Груп”, — сказано в сообщении.

В компании заявляют, что диспетчеры и администрация порта саботировали запросы капитанов буксиров и контейнеровоза, продержали суда на рейде до 17:00, в итоге вынудив агента передать заявку на буксировку приближенной к руководству Одесского филиала АМПУ компании “Прайм Эдженси”.

“Два наших новейших буксира — P&O Star и P&O Balqis — простояли на рейде с 9 утра до 18 вечера, постоянно получая от диспетчеров пустые отговорки. Аналогично диспетчеры вели себя и с капитаном SEDEF. После пяти часов простоя агент вынужден был передать заявку буксирной компании “Прайм Эдженси”, и SEDEF немедленно зашел в акваторию порта”, — сообщают в компании.

P&O Maritime Ukraine — дочерняя компания всемирного морского оператора P&O Maritime, которая в 2006 году была приобретена DP World Group, одним из крупнейших портовых операторов мира.

P&O Maritime Ukraine начала работать в Украине в 2018 году после приобретения P&O Maritime контроля над украинской буксирной компанией LB Shipping. Соинвестором в сделке выступила компания SD Capital, созданная в 2016 году Андреем Ставницером — совладельцем и генеральным директором крупнейшего украинского порта “ТИС”, и Филиппом Грушко — директором “ТИС” по развитию бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.