Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” DP World начала работу в Одесском порту

[10:10 22 мая 2019 года ]

P&O Maritime Ukraine, украинская дочка мирового буксирного оператора P&O Maritime, сделала первую проводку в Одесском порту. 20 мая буксиры компании успешно пришвартовали танкер Emin Reis к 37-му причалу Одесского порта, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

Таким образом, “Одесса” стала третьим украинским портом после портов “Южный” и “Черноморск”, где присутствует украинская “дочка” крупнейшего мирового оператора P&O Maritime.

“Мы ждем новые работы в Одесском порту в ближайшее время и рассчитываем на выполнение всех правил и непредвзятое отношение со стороны Администрации Одесского порта. Надеемся, наши дальнейшие проводки в акватории порта будут проходить так же слаженно и беспрепятственно, как 20 мая”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в конце апреля в P&O Maritime Ukraine заявляли, что Одесский филиал Администрации морских портов (АМПУ) блокирует ее работу.

P&O Maritime Ukraine — дочерняя компания всемирного морского оператора P&O Maritime, которая в 2006 году была приобретена DP World Group, одним из крупнейших портовых операторов мира.

P&O Maritime Ukraine начала работать в Украине в 2018 году после приобретения P&O Maritime контроля над украинской буксирной компанией LB Shipping. Соинвестором в сделке выступила я компания SD Capital, созданная в 2016 году Андреем Ставницером — совладельцем и генеральным директором крупнейшего украинского порта “ТИС”, и Филиппом Грушко — директором “ТИС” по развитию бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.