Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочерняя компания крупнейшего мирового производителя глин в Украине выплатит 300 млн гривен дивидендов

[18:40 03 ноября 2022 года ]

ЧАО “Глины Донбасса” по итогам работы в 2021 году увеличило чистую прибыль на 51,1% по сравнению с 2020 годом — до 302,51 млн грн с 200,22 млн грн. Как отмечается в объявлении компании о проведении 12 декабря годового общего собрания акционеров, ее нераспределенная прибыль по состоянию на конец прошлого года составила 498,49 млн грн, сообщает Интерфакс-Украина.

На собрании акционеров планируется рассмотреть итоги деятельности компании в 2021 году, утвердить соответствующие отчеты и распределить прибыль. При этом предлагается направить всю полученную в 2021 году прибыль на выплату дивидендов.

ЧАО “Глины Донбасса” создано в 1995 году. Занимается добычей и снабжением глин и композитов, залегающих в месторождениях Донецкой области.

В конце 2015 года нидерландская Watts Blake Bearne International Holdings B.V., входящая в британскую Watts Blake Bearn (крупнейший в мире производитель комовых глин, входит в состав бельгийского холдинга Sibelco), увеличила свою долю в уставном капитале ЧАО “Глины Дон”. В то же время доля нидерландской World Ceramic Mineral B.V., второго основного акционера ЧАО, сократилась до 1% с 50% раньше.

По данным Национального депозитария, на четвертый квартал 2021 года в собственности Watts Blake Bearne International Holdings B.V. (Нидерланды) находится 99% акций компании.

Уставный капитал ЧАО “Глины Донбасса” составляет 526,9 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.