Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочь беглого министра обороны утверждает, что украинские компании купили в России 4 тысячи списанных вагонов

[17:00 23 мая 2019 года ]

В течение 2018 года некоторые частные компании закупили в России в общей сложности около 4 тыс. списанных там грузовых вагонов. Об этом рассказала Алена Лебедева, владелица инвестиционно-промышленного холдинга “Аурум Груп”.

Алена Лебедева — дочь экс-министра обороны Украины  (с 24 декабря 2012 года по 27 февраля 2014) Павла Лебедева. 4 марта 2016 года Лебедев объявлен в розыск Генеральной прокуратурой Украины.

“Полувагоны, срок эксплуатации которых составляет 22 года и от которых избавляются в РФ, продолжают работать в Украине еще 5-7 лет, нанося непоправимый вред инфраструктуре железной дороги. Но главное — они могут стать причиной крупных аварий”, — уточнила Алена Лебедева.

Аналогичная информация прозвучала на прошедшем 22 мая форуме Rail Cargo Spring 2019. “В 2018 году в Украину преимущественно из РФ ввезли около 4 тыс. бэушных полувагонов стоимостью $10 тыс. каждый. Это в пять раз дешевле цены нового полувагона. Общая стоимость составила 1,1 млрд грн. Если бы эти вагоны были изготовлены в Украине, то мы произвели бы на 300 тыс. т больше литья и проката, а отрасль дополнительно получила бы 5 млрд грн”, — подтвердил один из участников форума.

По словам Алены Лебедевой, наши компании за списанные полувагоны предлагают сумму на 30-50% выше, чем специализирующиеся на утилизации предприятия РФ.

К тому же 4 тыс. пролонгированных вагонов — это 47% от всех новостроев частных вагоностроительных заводов за тот же 2018 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.