Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочь Виктора Пинчука стала директором детсада и дешево приобрела его здание

[17:10 27 августа 2021 года ]

Владельцем бывшего детского сада № 141 по ул. Вернадского, 33 в Днепре за 6,3 млн гривен стало ООО “Частный учебное заведение, учебно-воспитательный комплекс“ Школа I ступени — дошкольное учебное заведение “Эдхаус”. Об этом сообщает БюроUA.

Основателем и руководителем созданного в мае 2017 “Едхаусу” является дочь бизнесмена Виктора Пинчука Мария. За пять месяцев до регистрации здания Мария Пинчук возглавила детский сад № 141. Руководителем учреждения она оставалась до момента его ликвидации.

Издание обратило внимание, что сейчас на Вернадского продают помещения площадью 147 кв м с хорошим ремонтом за 450 тыс долларов. Это около 12 млн грн. Для сравнения, площадь старинного особняка, проданного городом Марии Пинчук за вдвое меньшую сумму, составляет 1052 тыс кв м.

Работа детского сада (бывший Струковская дворец с богатой историей) была приостановлена ​​приказом местных чиновников от 5 сентября 2017 Причина — аварийность здания. Город планировал вложить деньги в ремонт. Но уже скоро, несмотря на просьбы горожан спасти сад, об обещаниях “забыл”.

В января 2018 года дом с баланса Департамента гуманитарной политики передали на баланс КП “Бюро”. В мая 2018 году мэрия отдала аварийное здание в аренду ООО “Школа I ступени — дошкольное учебное заведение “Эдхаус”.

Впоследствии этот договор аренды пыталась обжаловать в суде прокуратура, считая его фиктивным. Через месяц, в июне 2018 года, “Эдхаус” обратился к городу с просьбой разрешить ему осуществить неотъемлемые улучшения в здании. И уже в декабре 2018 здание было разрешено продать.

В феврале 2019 объект площадью 1052 кв м. перешел “Едхаусу”. В мае 2019 детсад 141 официально прекратил свое существование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.