Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добротворская ТЭС Рмната Ахметова сумела возобновить работу одной турбины

[11:50 17 ноября 2020 года ]

Энергетики Добротворской ТЭС, которая входят в “ДТЭК Западэнерго” Рината Ахметова, возобновили работу турбины №5 после остановки вследствие срабатывания токовой защиты на трансформаторе. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

16 ноября около 18 часов из-за срабатывания токовой защиты на трансформаторе произошло отключение блока №8 и двух турбин Добротворской ТЭС. Это привело к остановке предприятия.

“Сейчас уже возобновили работу турбины №5 и проводят пусковые операции по восстановлению работы блока №8 и турбины №6”, — сообщает ДТЭК.

Технологическое нарушение и восстановительные работы не повлияли на обеспечение жителей Добротвора светом. Полноценное снабжение тепла и горячей воды на поселок будет восстановлено в ближайшие несколько часов, обещают в компании.

Все четыре энергоблока Добротворской теплоэлектростанции вечером 16 ноября остановились из-за аварийного ремонта.

Ранее Укрэнерго сообщало, что в ноябре увеличилось потребление электроэнергии в связи с похолоданием. Одновременно снизилось производство генерации из возобновляемых источников (ВИЭ), а также производство электроэнергии атомными станциями.

Общая установленная мощность станции — 500 МВт, что равно половине из установленной мощности одного атомного энергоблока-тысячника, которых в Украине 13. По состоянию на вечер 16 ноября 5 из них находятся в ремонте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.