Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добычу метана освободили от налога на прибыль

[09:00 26 ноября 2010 года ]

Верховная Рада Украины освободила от налога на прибыль добычу и использование метана угольных пластов до 2020 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующую норму содержит подготовленный на подпись главе Верховной Рады Владимиру Литвину Налоговый кодекс, который учитывает изменения, принятые парламентом 19 ноября.

Кроме того, документ освобождает от налога на прибыль производство биотоплива и производство тепловой, электрической энергии с использованием биотоплива. Аналогичная норма была заложена и в закон №1391-17 “О внесении изменений в некоторые законы Украины по содействию производству и использованию биологических видов топлива”, однако она оказалась недейственной.

“Льгота по налогу на прибыль не действует для производителей твердого биотоплива, поскольку не разработана классификация такого топлива. Ее разрабатывает Минагрополитики, однако когда будет завершена работа нам не известно”, — сообщила “Интерфакс-Украина” заместитель главы Национального агентства Украины по вопросам эффективного использования энергетических ресурсов Мария Малая.

Как сообщалось со ссылкой на расчеты Украинской ассоциации производителей альтернативного твердого топлива, производство топливных брикетов, гранул и других видов альтернативного твердого топлива в 2010 году увеличится на 50-67% по сравнению с 2009 годом — до 450-500 тыс. тонн.

В конце сентября заместитель министра топлива и энергетики Украины Игорь Кирюшин сообщил о готовности российско-британской “ТНК-BP” вложить более $100 млн в добычу метана в угольных шахтах в Украине. Кроме того, он отметил, что существует ряд других компаний, заинтересованных в реализации проектов по добыче метана из угольных пластов в Украине, среди них англо-голландская Shell и американская Chevron.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.