Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча угля в Донецкой области сократилась на 0,9%

[08:00 20 октября 2010 года ]

В Донецкой области добыча рядового угля в январе-сентябре 2010 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,9% и составила 24 млн. тонн. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении статистики Донецкой области.

Согласно сообщению, добыча рядового угля в сентябре составила в области 2,8 млн. тонн, что больше по сравнению с августом т.г. на 5,3%, против сентября прошлого года — на 3,4%.

Добыча угля для коксования, удельный вес которого составил 51% общего объема, уменьшилась с начала года по сравнению с январем-сентябрем прошлого года на 5,1%, за сентябрь 2010 года по сравнению с сентябрем 2009 года — на 3,2%, а против августа 2010 года она увеличилась на 10,6%.

В облстате отметили, что на обогатительных фабриках области за январь-сентябрь 2010 года было переработано 32,4 млн. тонн угля (за счет ввоза из-за пределов региона), что больше января-сентября 2009 года на 8,1%. Производство продуктов обогащения возросло на 4,3% и за январь-сентябрь 2010 года составило 19,3 млн. тонн.

Однако шахтами в составе готового угля получено продуктов обогащения на 6,8% меньше, чем за январь-сентябрь 2009 года.

Общий объем готового угля, включающий, кроме продуктов обогащения, рядовой уголь, отгруженный потребителям, в том числе для последующего обогащения, составил с начала нынешнего года 17,8 млн. тонн, что меньше января-сентября 2009 года на 2,8%.

При этом ухудшилась структура готового угля. В его составе удельный вес продуктов обогащения снизился с 42% за январь-сентябрь 2009 года до 40% за январь-сентябрь 2010 года, а доля отгруженного шахтами рядового угля возросла соответственно с 58% до 60%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.