Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча сланцевого газа ухудшит качество пива

[08:00 27 мая 2013 года ]

Ассоциация немецких пивоваров выступила с официальным обращением к властям с просьбой заблокировать разработку сланцевого газа и нефти на территории Германии, vestifinance.ru. По мнению производителей, технология разработки сланцев нарушит чистоту воды и немецкого пива.

Представители Ассоциации немецких пивоваров, в которую входят такие компании, как Anheuser-Busch InBev NV, Bitburger Braugruppe и ряд других, выразили официальный протест против принятия законодательства по технологии “гидроразрыва пласта” (hydraulic fracking). Эта технология применяется при добыче углеводородов из сланцев.

“Мы опасаемся, что технология гидроразрыва пласта может нанести серьезный ущерб грунтовым водам. Половина пивоваренных компаний в Германии используют в своем производстве воду из частных колодцев. В результате под вопросом окажется абсолютная чистота нашего пива”, — заявил Марк-Оливер Хунхольц, пресс-секретарь Ассоциации немецких пивоваров.

В ассоциации считают, что в своем текущем виде законопроект по использованию технологии гидроразрыва пласта не может гарантировать чистоту грунтовых вод. Поэтому он может нарушить так называемый “Райнхайтсгебот” (Reinheitsgebot) — 500-летний закон, регламентирующий производство пива в Германии. Он был принят в 1516 г., впервые предложен в 1487 г.

В ассоциации заявили, что письма с протестом были высланы шести министрам в правительстве Германии, включая министра окружающей среды Питера Альтмайера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.