Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До телеком-монополии Ахметова дошло, что в случае повышения тарифов на 20%, она останется без клиентов

[15:30 27 декабря 2019 года ]

Компания “Укртелеком” Рината Ахметова отказалась от планов повысить стоимость услуг фиксированной телефонии для населения с 1 января 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“Рост затрат на предоставление услуг связи как в компании, так и в отрасли в целом создал необходимость повышения цен. Это уже отразилось в постепенном увеличении цен на рынке мобильной связи. В то же время “Укртелеком” нашел возможность сдержать подорожание своей услуги фиксированной телефонии для населения в связи с ее социальной значимостью”, — сказано в сообщении.

В то же время тарифы “Укртелекома” для бизнеса будут повышены, как и планировалось, передает Интерфакс-Украина.

В компании отмечают, что граничные тарифы выросли на 10% — это в среднем 3-7 грн без НДС на тарифных планах. Пакетные предложения для бизнеса выключающие набор опций такие как звонки на мобильные и междугородние номера также изменятся.

Как сообщалось, ранее “Укртелеком” планировал с января 2020 года повысить ежемесячную плату на услуги фиксированной телефонии на 18-24 грн (20-24%)

Как сообщалось, государство задолжало ПАО “Укртелеком” более 200 млн грн только по услугам фиксированной телефонии, предоставленным льготным категориям населения.

Ранее оператор заявлял о прекращении услуги проводного радиовещания в Одессе с 1 января 2019 года.

“Укртелеком” с 1 мая 2018 года повысил абонентскую плату за проводное радио на 30% — до 27 грн/мес. для физлиц-абонентов.

“Укртелеком” — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО “ТриМоб” — мобильного оператора стандарта 3G/UMTS. Мажоритарным владельцем “Укртелекома” является холдинг “СКМ” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.