Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До официального старта отопительного сезона в Украине остались считанные дни

[17:30 26 сентября 2018 года ]

На следующей неделе Кабинет министров Украины может принять распоряжение о запуске отопительного сезона в стране. Об этом пишет УНИАН.

В Кабмине назвали города, которые отстают с подготовкой к отопительному сезону Об этом во время брифинга заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

“На следующей неделе, я думаю, что мы примем решение по запуску отопительного сезона — примем на Кабинете министров распоряжение о некоторых вопросах отопительного сезона”, — сказал он.

По словам вице-премьера, сейчас Минрегион проверяет техническое состояние предприятий теплокоммунэнерго и сетей, а также их готовность к отопительному сезону.

Также на следующей неделе планирует провести заключительное селекторное совещание по данному вопросу. “На сегодняшний день все социальные объекты готовы. Жилой сектор идет по графику и готов почти на 99%”, — сказал Зубко. По его словам, правительству важно, что процесс подготовки к отопительному сезону идет вместе с реформой в жилищно-коммунальной сфере, поскольку если раньше вопросом пуски тепла в основном занимались ЖЭКи, то теперь к процессу подключились управления граждан и ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов).

Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” заявляет, что запасов природного газа в подземных хранилищах достаточно для комфортного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.