Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До обострения каталонского кризиса экономика Испании сохраняла самые высокие темпы роста в еврозоне

[14:30 30 октября 2017 года ]

ВВП Испании в третьем квартале 2017 года увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, подъем за которые составлял 0,9% и был максимальным почти за два года, свидетельствуют предварительные данные статистического института INE. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Динамика показателя соответствовала оценкам Банка Испании и ожиданиям рынка.

В годовом выражении экономика Испании увеличилась на 3,1% в июле-сентябре, как и в апреле-июне, что также совпало с прогнозами аналитиков.

Таким образом, Испания сохраняла один из лучших показателей роста в еврозоне перед обострением каталонского кризиса.

Между тем индекс потребительских цен Испании, рассчитанный по стандартам Европейского союза, повысился в октябре на 1,7% в годовом выражении после роста на 1,8% месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные. Замедление роста связано с динамикой цен на нефть.

По сравнению с сентябрем цены поднялись на 0,6%.

Экономика Испании, четвертая по величине в еврозоне, последние несколько лет демонстрировала наиболее быстрые темпы роста среди государств валютного блока. В текущем году эксперты изначально ожидали существенного замедления роста, но затем пересмотрели оценки.

Однако в октябре правительство Испании снова ухудшило прогнозы из-за замедлившегося роста в Каталонии: политический кризис отрицательно сказывается на перспективах туризма и инвестиций бизнеса. Согласно новым оценкам, ВВП Испании в 2018 году вырастет на 2,3%, а не на 2,6%.

Предварительные данные о динамике ВВП еврозоны в целом будут обнародованы во вторник. По оценкам аналитиков, экономика валютного блока выросла в III квартале на 0,5% по сравнению с апрелем-июнем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.