Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца года японская Fujikura откроет свой третий завод в Украине

[09:20 01 декабря 2017 года ]

Мировой лидер по выпуску кабельной продукции для ведущих автомобильных брендов, компания Fujikura Automotive Europe GmbH готовится к запуску производство на Виннитчине, этот завод станет третьим предприятием компании в Украине. Об этом сообщает пресс-службе Винницкой областной государственной администрации, передает БизнесЦензор.

“В связи с тем, что компания Fujikura Automotive Europe GmbH приняла решение разместить свои мощности на Виннитчине, на повестке дня вопросы, связанные с успешным запуском производства”, — отметил директор департамента международного сотрудничества и регионального развития ОГА Владимир Мережко.

По словам чиновника, запуск первой очереди производства ожидается уже в конце декабря текущего года, сейчас компания завершает обучение персонала.

В свою очередь заместитель генерального директора “Fujikura Украина” и директор филиала компании Fujikura в Винницкой области Оксана Лашманова отметила, что сейчас уже 200 человек из Винницкой области завершают свое обучение во Львове и смогут приступить к работе. Всего же, компания намерена трудоустроить около 700 человек.

Как сообщалось, ранее Fujikura заявила о планах открыть свое третье предприятие во Львовской области, где уже работают два завода компании.

Вице-премьер Степан Кубив сообщал, что японская компания Fujikura планирует открыть по одному заводу в Виннице и Черкасах.

Первый завод японской компании Fujikura во Львовской области начал работать в апреле 2016 года, общий объем инвестиций в первый этап составил 87 млн грн.

Главным направлением деятельности Fujikura является изготовление кабельных сетей для ведущих европейских автомобильных производителей. Представительства компании работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. Ее штат насчитывает более 50 тыс. работников по всему миру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.