Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца года Всемирный банк, ООН и Евросоюз оценят масштабы разрухи на Донбассе

[11:11 13 ноября 2014 года ]

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины будет координировать совместную работу украинского правительства и миссии в составе Всемирного банка (ВБ), ООН и Европейского Союза по изучению оценки потребностей для восстановления востока Украины.

“Перед нами стоит нелегкая задача с точки зрения восстановления востока Украины. Я хочу вас заверить в том, насколько важно обеспечить координацию местной власти, центральной власти и доноров для достижения цели, нужно достаточно объективно использовать механизм оценки потребностей”, — сказал вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман на встрече с представителями миссии, сообщает пресс-служба вице-премьера, пишет Интерфакс-Украина.

По словам директора Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы, Европы и Центральной Азии Чимяо Фана, на днях в Киев прибыли международные специалисты для продолжения работы совместно с украинскими чиновниками. Он сообщил, что в декабре миссия планирует подготовить совместный отчет о потребностях региона — территорий, находящихся под контролем украинской власти. К подготовке отчета будут привлечены украинские министерства.

“Скорость оценки потребностей будет зависеть от скорости и качества предоставления данных, которые будут готовить органы власти — и центральные, и на местах. Временные рамки достаточно жесткие, мы хотим помочь вам в работе”, — подчеркнул Ч.Фан.

Как сообщалось, в начале октября совместная миссия ООН, Всемирного банка и ЕС по приглашению правительства Украины провела первый этап работы по изучению оценки потребностей для восстановления Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.