Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца года “Укрзализныця” подпишет договор с General Electric

[19:00 04 декабря 2017 года ]

Кабинет министров завершил переговоры с американским гигантом GE Transportation — до конца года будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве по реализации 7-летней программы обновления подвижного состава ПАО “Укрзализныця”. Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи руководства компании с премьер-министром Владимиром Гройсманом, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Рад, что мы финализировали наши договоренности и договариваемся, что до конца года все документы должны быть согласованы и подписаны. Правительство будет содействовать этому процессу”, — отметил премьер.

Согласно сообщению, активная фаза переговоров по этому проекту продолжалась в течение трех последних месяцев проводилась руководством ПАО “Укрзализныця” при поддержке Офиса привлечения инвестиций UkraineInvest.

“Стороны согласились, что в рамках выполнения всех договоренностей локализация (использования украинских мощностей) возрастет до 40%. Кроме того, достигнута договоренность, что продукция украинского производства, созданная на основе технологий и с соблюдением стандартов GE, будет использована в других проектах GE Transportation в других странах”, — отмечается в сообщении.

Выполнение первой фазы проекта предусматривает поставку “Укрзализныце” уже в сентябре следующего года 30 локомотивов, которые будут содержать украинские запчасти и обслуживаться в Украине.

“Это позволит “Укрзализныци” гарантировать решение вопроса дефицита тяги уже к следующей пиковой нагрузке”, — отметил и.о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

Как сообщают в пресс-службе Кабмина, со своей стороны GE Transportation подтвердила готовность в течение всего проекта поставлять в Украину технологии, проводить обучение специалистов, а также проработать возможности доступа к кредитным ресурсам.

Как сообщалось, по данным “Укрзализныци”, речь идет о сотрудничестве с подразделением американской корпорации General Electric по крупноузловому производству локомотивов на мощностях Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). В частности, планируется приобрести в 2018 году 30 новых локомотивов тепловозной тяги.

“Укрзализныця” при содействии и поддержке правительства Украины планировала в ноябре 2017 года подписать рамочное соглашение о сотрудничестве с мировым гигантом General Electric Transportation, который является составной транснациональной корпорации General Electric.

Позднее стало известно, что General Electric планирует в течении двух лет продать свое транспортное подразделение — GE Transportation. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.