Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца года Украина купит у России 4 млрд кубометров газа

[09:57 31 октября 2014 года ]

Согласно достигнутым 30 октября в Брюсселе договоренностям, “Нафтогаз Украины” купит на условиях предоплаты у российского “Газпрома” 4 млрд кубометров газа до конца 2014 года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает Интерфакс-Украина.

“Это (4 млрд куб. м) является ориентиром, но как уже было сказано, мы работаем по предоплате и согласно имеющимся договоренностям можем заявлять и оплачивать необходимые нам объемы”, — сказал Продан.

По словам министра, украинская сторона располагает средствами для предоплаты за газ, а также для погашения долга перед российским “Газпромом”, что является условием возобновления поставок.

“У нас есть необходимые средства, чтобы погасить задолженность и оплатить будущие поставки”, — заверил министр.

Продан добавил, что цена российского природного газа для Украины в четвертом квартале 2014 года составит около $378 за тыс. куб. м. В первом квартале 2015 года она составит около $365 за тыс. куб. м.

Цена будет формироваться в соответствии с действующей формулой контракта с учетом скидки в размере $100 от отмены пошлины российским правительством.

Ежедневные объемы поставок газа в рамках предоплаты прописаны в техническом соглашении между “Нафтогазом” и “Газпромом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.