Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца апреля Нафтогаз запланировал импортировать не менее 1,1 млрд. куб. м газа

[13:30 18 февраля 2022 года ]

Группа “Нафтогаз” планирует импортировать как минимум 1,1 млрд кубометров газа до конца апреля. 

Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Укринформ.

“В целом ожидается, что Группа “Нафтогаз” импортирует минимум 1,1 млрд кубометров с поставкой до конца апреля этого года. Также за счет собственной добычи “Нафтогаз” планирует получить еще около 3,3 млрд кубометров газа в первом квартале”, — сказал Шмыгаль.

Он проинформировал, что с начала 2022 года “Нафтогаз” импортировал 176 млн кубометров “голубого топлива”, импорт 300 млн кубометров ожидается в феврале-марте. Еще 600 млн кубометров “Нафтогаз” импортирует в апреле.

 

Читайте также: Правительство расширяет программу портфельных гарантий — Шмыгаль

 

По словам Шмыгаля, другие участники газового рынка уже импортировали в Украину 156 млн кубометров газа с начала 2022 года.

Премьер-министр также отметил работу ООО “Оператор ГТС Украины” по созданию альтернативных дополнительных мощностей для импорта “голубого топлива” в Украину. В частности, он упомянул о запуске с 1 февраля физического импорта газа из Венгрии. Кроме того, происходит импорт топлива из Словакии.

“Работаем над максимальной диверсификацией поставок, и это касается не только газового вопроса. Это касается ядерного горючего, угля, нефти — то есть всех энергетических ресурсов”, — подытожил Шмыгаль.

Как сообщалось, участники газового рынка забронировали 227,78 млн кубометров месячных мощностей и 67,3 млн кубометров суточных и внутрисуточных мощностей для импорта природного газа в Украину в феврале 2022 года.

В январе 2022 года по сравнению с январем 2021 года импорт газа в Украину сократился на 90%, до 44,8 млн кубометров. Импорт газа в Украину в 2021 году составил 2,6 млрд кубометров, что в 6 раз меньше по сравнению с 2020 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.