Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца 2022 года Россию покинут 15 тыс долларовых миллионеров

[12:20 14 июня 2022 года ]

Россия, как и ожидалось, за последние 6 месяцев претерпела наибольшую эмиграцию миллионеров. До конца 2022 года РФ могут покинуть 15 тысяч миллионеров. Об этом говорится в прогнозе лондонской консалтинговой фирмы по миграции Henley & Partners.

По ее оценкам, из России может уехать 15% всех жителей с капиталом от $1 млн. В 2022 году поток эмигрантов будет на 9500 человек больше, чем в допандемийном 2019 году, ожидают аналитики.

Гендиректор Henley & Partners Юрг Штеффен заявил, что до конца года ожидается, что 88 000 миллионеров переедут в новые страны, что на 22 000 меньше, чем в пандемию в 2019 году.

“За последние десять лет количество богатых людей, эмигрирующих из России, неуклонно росло каждый год. Это стало ранним предупреждением о проблемах, с которыми сталкивается страна.

Исторически сложилось так, что большим коллапсам стран обычно предшествовал ускоренный отъезд богатых людей”, — отметил в беседе с The Guardian Эндрю Амоилс, руководитель отдела исследований New World Wealth, подготовившей данные для Henley & Partners.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.