Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До гендиректора меткомбината имени Ильича дошло, что он зависит не от сепаратистов, а от Игоря Коломойского

[09:01 06 июня 2014 года ]

Донбасс находится на грани экономической и социальной катастрофы из-за практически полной остановки работы промышленности региона. Об этом заявил в российской Госдуме первый вице-премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, пишет Сегодня.

“Мы на грани экономической и социальной катастрофы, остановлена почти вся промышленность, предприятия, а это неполученные зарплаты, бесплатные отпуска”, — отметил Пургин.

При этом именно деятельность так называемой ДНР и становится причиной остановки предприятий. Об этом заявил генеральный директор металлургического комбината им. Ильича, входящего в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, Юрий Зинченко в эфире мариупольского телеканала “Сигма”. Он подчеркнул, что из-за ДНР промышленные предприятия Донецкой области могут остаться без сырья и полностью прекратить свою работу.

“Что такое сегодня работа металлургических заводов? Это на самом деле две простые вещи: есть вход, и есть выход. Вход — это сырье, из которого дальше все эти большие механизмы крутятся и производят продукцию. И есть выход — это готовая продукция. И ее нужно сбывать. Для того чтобы дальше приходили финансы”, — отметил Юрий Зинченко.

По его словам, практически все сырье, использующееся на металлургических комбинатах региона, поставляется из Днепропетровской области.

“Днепропетровская область сегодня сказала однозначно: мы будем жить в единой Украине. Это значит, что если мы завтра все дружно признаем, что мы хотим жить в Донецкой народной республике, то значит, у нас закроется сразу сырье. Трое-четверо суток — заводы останавливаются. Они останавливаются безвозвратно”, — подчеркнул гендиректор ММК им. Ильича.

Он также обратил внимание, что остановка металлургических комбинатов приведет к прекращению работы смежных предприятий.

“Останавливаются металлургические заводы — следом останавливаются коксохимы, потому что кокс не нужен будет никому. Следом закрываются шахты, потому что коксохимические производства, которые работают и делают для нас кокс — это уголь. Останавливаются порты, которые не вывозят продукцию, останавливается железная дорога. Наступает коллапс”, — заявил Юрий Зинченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.