Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До Сергея Таруты наконец-то дошло, что выборы в Красноармейске и Мариуполе не состоятся до января 2016

[19:00 27 октября 2015 года ]

Народный депутат Сергей Тарута зарегистрировал в аппарате Верховной Рады постановление о назначении выборов в Мариуполе и Красноармейске, пишет Дело.

“Учитывая необходимость обеспечения соблюдения конституционных прав, свобод и интересов граждан Украины, Верховная Рада Украины постановляет Центральной избирательной комиссии в установленном законом порядке назначить и обеспечить организацию проведения повторных местных выборов в городах Мариуполь и Красноармейск”, — говорится в документе.

Согласно действующему законодательству, новые выборы в Мариуполе состоятся в январе 2016 г., добавил Тарута в Facebook.

Напомним, 24 октября 11 из 16 членов Мариупольского теризбиркома отказались принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты “Приазовский рабочий”. Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибках в них. Хотя Центральная избирательная комиссия потребовала раздать все 720 тыс. бюллетеней участковым избирательным комиссиям, но этого не последовало. Глава ЦИК Михаил Охендовский обратился в МВД с просьбой проверить работу мариупольского теризбиркома относительно бездействия.

На следующий день советник министра внутренних дел Иван Стойко сказал, что ответственность за нарушения законодательства, из-за которых не состоялись выборы в Мариуполе, лежит на главе территориальной избирательной комиссии и главе Центральной избирательной комиссии Михаиле Охендовском. Также и глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил вину Центральной избирательной комиссии, которая в ситуации с местными выборами в Мариуполе не заняла позицию незаангажированного арбитра, а играла на стороне одной из сторон. Глава ЦИК в ответ заявил, что Центризбирком не имеет инструментов реагирования на преступную бездеятельность отдельных членов ТИК, в том числе и в Мариуполе.

Совет коалиции в понедельник и вторник заседал по этому вопросу, но так и не приняли окончательного решения. “Новостей нет. Две фракции коалиции БПП и “Народный фронт” внесли проект закона о переносе голосования на 15 ноября. Руководитель ЦИК и его заместитель подтвердили, что это единственный легитимный способ обеспечить волеизъявление жителей Мариуполя. Тем не менее, фракции “Самопомич” и “Батькивщина” взяли время на дальнейшие консультации со своим руководством”, — сказал Юрий Луценко во вторник после заседания Совета коалиции в Верховной Раде

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.